Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 12 »

Aker Solutions подписала контракт на 114 млн долларов с Equinor

12.12.2020 в 12:53 просмотров: 836 комментариев: 0 Мир
Норвежская компания Aker Solutions подписала с Equinor соглашение на поставку систем подводной добычи на нефтяные и газовые месторождения "Кристин Сор" в Северном море, сообщила компания в пятницу.

Стоимость контракта составляет около 1 миллиарда норвежских крон (114 миллионов долларов), с возможностью выполнения некоторых дополнительных работ.

Планируется начать работу в 2021 году и завершить поставку производственной системы в первой половине 2023 года.

«Благодаря усовершенствованным техническим решениям и уровням затрат для подводных технологий, разработка спутниковых месторождений является привлекательной для нескольких нефтяных компаний. Это также ответственный подход к использованию маржинальных ресурсов с минимальным количеством новых установок. Мы видим, что количество наших подводных проектов растет», - сказал Кьетель Дигре, генеральный директор Aker Solutions.

Газоконденсатное месторождение "Кристин Сор" с высоким давлением и температурой расположено в Норвежском море у побережья средней части Норвегии. Оператор Equinor и партнеры Petoro, Var Energi и Total занимаются разработкой месторождения.

Присуждение контракта на месторождение Кристин Сор подлежит окончательному инвестиционному заключению и окончательному утверждению регулирующими органами.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024