Главная » Политика » 2020 » Июль » 23 »

Активиста, якобы облившего нардепа Волошина зеленкой, отпустили на поруки

23.07.2020 в 20:38 просмотров: 785 комментариев: 0 Политика
Печерский районный суд Киева отпустил на поруки активиста и волонтера Александра Погребиського, которого подозревают в нападении на нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Олега Волошина. Об этом сообщает "Думская".

На заседании суда присутствовал пятый президент Украины Петр Порошенко, который предложил взять на поруки Погребиського.

17 июля Волошин с трибуны парламента заявил, что Украина находится под внешним управлением, а прошлая власть "профукала Крым".

После этого он обратился к депутатам от "Европейской солидарности" и заявил, что это изменники, которые должны сидеть в тюрьме во главе с их лидером, пятым президентом Петром Порошенко.

21 июля Волошина облили зеленкой под Верховной Радой. YouTube-канал "Наш источник сообщает" обнародовал трехминутное видео после инцидента. На нем видно, что нападавшего на нардепа задерживает полиция, в этот момент к нему подбегает Волошин и бьет кулаком в лицо.

Между сторонниками нападавшего и Волошиным завязалась перепалка. "За суверенную Украину это тебе привет", – сказал нардепу один из активистов. Он стал упрекать Волошина в том, что тот работает на Россию, нардеп в ответ уверял, что Украину продали Международному валютному фонду и американскому финансисту Джорджу Соросу.

Сам Погребиський в своем видеообращении, обнародованном телеканалом "Прямий", отрицает, что нападал на Волошина или облил его зеленкой. По его словам, он проходил мимо нардепа, когда на того полилась зеленка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024