Рекордный рост Lightning Network: как Binance и OKX увеличили емкость сети биткоина до исторического максимума Конец эпохи «бюргергельд»: Германия вводит жесткие санкции для безработных с июля 2026 года Hyundai Staria 2025: масштабное обновление футуристичного минивэна и новые гибридные технологии Межзвездная комета 3I/ATLAS: почему новый гость из глубин космоса перевернул представления ученых Реформа нотариата 2026: новые правила отчетности по договорам купли-продажи и наследству с 1 января Toyota Urban Cruiser EV: характеристики, запас хода и ключевые особенности нового компактного кроссовера Физический прорыв: впервые подтверждено существование «временных отражений», предсказанных 50 лет назад Новая целевая доплата к пенсии 2595 грн с 1 января: кому из пенсионеров-чернобыльцев ее начислят Промышленное производство в ЕС выросло на 0,3% за месяц: анализ динамики роста в ключевых секторах Toyota Camry TRD: 301 л.с. и спортивная подвеска — все технические характеристики «заряженной» версии
Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 14 »

Алжир раскрыл заговор вооруженного нападения, которое поддерживалось Израилем

14.10.2021 в 15:01 просмотров: 673 комментариев: 0 Мир
В среду Алжир заявил, что сотрудники службы безопасности предотвратили заговор сепаратистской террористической сети с целью проведения вооруженных нападений на страну, сообщает официальный алжирский канал.

Государственный канал заявил, что заговор был спланирован внешними сторонами, включая Израиль и страну в Северной Африке, не раскрывая свою личность.

В другом заявлении полиция сообщила, что ликвидировала преступную группу, связанную с сепаратистской группировкой MAK, в провинциях Тизи-Узу, Буйра и Беджая. Алжир назвал МАК террористической группой.

В заявлении говорится, что 17 подозреваемых были арестованы, когда они готовились к совершению вооруженного нападения, которое может нанести ущерб безопасности страны.

Полиция отметила, что на основе предварительного расследования были доказательства того, что группа поддерживала контакт с Израилем и что они конфисковали оружие и боеприпасы, которыми располагала группа.

Движение за независимость Кабили, известное как МАК, является сепаратистской группировкой, созданной в 2002 году и базирующейся в Париже. Он стремится отделить населенный берберами регион Кабили на востоке Алжира от Алжира.

18 августа Алжир обвинил МАК и базирующуюся в Лондоне группу Рашад - еще одну террористическую группу, обозначенную Алжиром - в том, что они стояли за пожарами, охватившими различные районы Алжира в августе.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025