В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 30 »

Amazon, Apple, Facebook, Google и Twitter опубликовали свои доходы за последний квартал в четверг

30.10.2020 в 16:01 просмотров: 360 комментариев: 0 Мир
Amazon, Apple, Google- Alphabet, Facebook и Twitter сообщили о доходах, которые превзошли ожидания аналитиков, но туманный прогноз привел к падению цен на акции для всех, кроме Alphabet в послепродажной торговле.

Эти доходы появились на следующий день после того, как руководители Facebook, Google и Twitter были допрошены Комитетом Сената США по торговле по обвинению в антиконсервативном уклоне.В своих показаниях топ-менеджеры отвергли обвинения.
Результаты четверга показали совокупную прибыль в размере 38 миллиардов долларов (32,5 миллиарда евро) для Amazon, Apple, Facebook и Google.

Amazon сообщила о рекордной прибыли в размере 6,3 миллиарда долларов в третьем квартале, почти втрое превысив прибыль компании в том же квартале прошлого года.

Выручка подскочила на 37% по сравнению с прошлым годом, когда Amazon сообщила о чистом объеме продаж в размере 96,1 миллиарда долларов, чему способствовал продолжающийся всплеск онлайн-покупок из-за пандемии COVID-19.

Больше всего разочаровали результаты Apple в группе со скромным падением прибыли. Прибыль Apple упала на 7% до $ 12,7 млрд.
Акции Apple также упали на 5,9% , так как она объявила о снижении продаж iPhone — основного драйвера дохода для технологического гиганта — в отчете о прибылях.

Прибыль Facebook выросла на 29% по сравнению с прошлым годом и составила $7,8 мрд, а выручка выросла до $21,2 млрд, но в перспективе до 2021 года компания предсказала "значительную неопределенность".

Twitter заработал $ 28,66 млн, что на 22% меньше, чем в прошлом году, а его выручка выросла на 14% до $936,2 млн.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024