Главная » Статьи » 2019 » Октябрь » 18 »

Американские тренеры предложили идеальную формулу детских тренировок

18.10.2019 в 17:36 просмотров: 1637 комментариев: 0 Статьи
По словам специалистов, дети должны иметь как минимум два выходных дня в неделю абсолютно без физических нагрузок, и не заниматься одним видом спорта более восьми месяцев.

Тренеры  представили формулу расчета времени тренировок, по которой количество часов, которые дети тратят на физические нагрузки в неделю, не должно превышать их возраст. То есть если ребенку 12 лет, с понедельника по пятницу он может тренироваться максимум два с половиной часа в день, и отдыхать на выходных. При этом расчетное время нужно разделить между как минимум двумя видами спорта.

В Ассоциации полагают, что выматывающие тренировки в одном виде спорта повышает риски серьезных травм и могут привести к профессиональному выгоранию, когда дети категорически отказываются продолжать занятия.

«Существует миф, что для успеха нужно заниматься одним видом спорта. На самом деле, согласно исследованиям и неофициальным данным, можно улучшить свою физическую форму, если вы занимаетесь различными видами спорта и различными активностями», — заявил президент ассоциации тренеров Тори Линдли.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024