Главная » Техно » 2020 » Август » 14 »

Американский школьник создал «тревожную кнопку» в случае насилия полиции

14.08.2020 в 14:54 просмотров: 1017 комментариев: 0 Техно
Оповещение сразу рассылается через соцсети.

Школьник из Нью-Джерси разработал приложение PulledOver для Android, который записывает разговоры пользователей с полицией. В случае задержания он разошлет сообщение об этом близким и родным, а видео можно опубликовать в социальных сетях. 

Аадитья Агравал, разработчик приложения, рассказал, что начал работу над приложением год назад. Дополнительная мотивация у молодого человека появилась, когда его темнокожего друга задержала полиция без причин для этого. Впрочем, у него не было никаких записей, которые бы это подтверждали. 

«Такие ситуации постоянно показывают в новостях, но когда она случается с одним из ваших близких друзей - и он рассказывает вам, что чувствовал, когда это произошло - тогда вы понимаете необходимость создавать подобное», - отмечает Агравал. 


Для того, чтобы пользоваться PulledOver не нужно регистрироваться или создать аккаунт. Достаточно ввести экстренные номера и в случае задержки просто открыть приложение на телефоне и начать запись. Его можно будет послать близким с пометкой локации или опубликовать в социальных сетях из приложения. 

Также можно делиться записями внутри приложения, вроде, социальной сети. Разработчик уверяет, что PulledOver не обязательно о негативных случаях, ведь так же можно распространять примеры, когда полиция хорошо выполняет свою работу. 

Пока приложение доступно только на Android, скачать его можно по ссылке. Также обещают, что до конца года он появится и на iOS.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024