Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 16 »

Американское агентство обнародовало документы об убийстве Джона Кеннеди

16.12.2021 в 21:45 просмотров: 556 комментариев: 0 Мир
В среду президент США Джо Байден обнародовал секретные документы, касающиеся убийства бывшего президента Джона Ф. Кеннеди.

Национальное управление архивов и документации (NARA) опубликовало почти 1500 конфиденциальных документов об убийстве, которые включают записки сотрудников ЦРУ после убийства.

NARA сообщило на своем сайте, что оно "обрабатывает ранее утаенные документы, связанные с убийством Джона Кеннеди, чтобы выполнить просьбу Байдена обнародовать их к 15 декабря".

"Национальный архив разместил документы в Интернете, чтобы выполнить это требование", - заявили в правительственном агентстве.

Большинство документов касаются Ли Харви Освальда, убийцы Кеннеди. По мнению исследователей, публикация не изменит представления о смерти Кеннеди, поскольку, по их мнению, ранее засекреченные документы не проливают свет на убийство.

Бывший президент был убит Освальдом 22 ноября 1963 года, когда ехал в своем кортеже в Далласе, штат Техас.

В результате расследования тогдашний председатель Верховного суда Эрл Уоррен пришел к выводу, что Освальд действовал один во время убийства.

Расследование вызвало критику за якобы неполноту, и в Конгрессе была создана комиссия, которая позже заявила, что убийство могло быть заговором.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024