Главная » Статьи » 2021 » Август » 6 »

Анализ рынка при торговле на «Форекс»

06.08.2021 в 21:36 просмотров: 1108 комментариев: 0 Статьи
Заработок на финансовых рынках – одно из самых перспективных и быстро развивающихся направлений в последнее время. Начать торговлю на «Форексе» может абсолютно каждый желающий, имеющий некую сумму свободных денег, пусть даже небольшую. Однако стоит обратить внимание, что получение дохода здесь невозможно без нескольких составляющих.

Анализ рынка при торговле на «Форекс»
 
Для того чтобы начать совершать торги на финансовом рынке, необходимо пройти несколько этапов, которые помогут достичь заветной цели:

  • Изучение рынка. Важно понять всю терминологию, то, как устроен и работает рынок, какие действия могут совершаться, основные механизмы. Это даст базовые знания, которые помогут в дальнейшем.

  • Выбор надежного брокера. Физические лица не имеют доступа к рынку, поэтому все действия совершаются через брокеров. Он поможет открыть счет на Форексе и начать торговую деятельность. Важно тщательно изучать обзоры, отзывы, чтобы выбрать максимально надежного помощника.

  • Анализ экономики и инструментов. Это предоставит возможность принимать решения относительно того, на какие валюты обращать внимание в определенный момент.

  •  
Основным принципом форекс-торговли является покупка валюты по низкой стоимости и продажа по более высокой. На первый взгляд все кажется достаточно простым, но на движение стоимости того или иного актива влияет множество факторов, анализ которых поможет спрогнозировать дальнейшую ситуацию. Поэтому выделяют два основных типа анализа рынка: фундаментальный и технический.

Технический анализ подразумевает под собой составление прогноза на основе графика и индикаторов. Трейдер обращает внимание исключительно на текущий момент, решает, в какой период открывать сделку.

Фундаментальный анализ учитывает новостные данные, финансовые и другие макроэкономические показатели. Здесь человек находит ответ на причину движения стоимости актива, анализируя спрос и предложение. Торгуя на рынке «Форекс», важно следить на новостных порталах за последними событиями мира экономики.

Анализ рынка при торговле на «Форекс»
 
Среди главных новостей за последнее время стоит выделить следующие:

  • Цена основных валют находится в плюсе. Статистические данные о производительности США и пандемия спровоцировали некоторые изменения в стоимости мировых валют. Произошло укрепление австралийского доллара, вырос евро и фунт стерлингов, наблюдается снижение доллара по отношению к иене. Индекс доллара, рассчитываемый с учетом шести главных валют, показал небольшое снижение на 0,15%.

  • Выросли цены производителей стран ЕС. Рост был зафиксирован на отметку в 1,4% по соотношению к предыдущему месяцу, а в годовом измерении цены увеличились на 10,2%. Самый большой рост отмечается в Дании, Эстонии, Латвии.

  • Лучшие валюты для инвестирования по мнению экспертов. В первую очередь важно ориентироваться на шесть валют, к которым формируется индекс DXY – евро, фунт стерлингов, швейцарский франк, канадский доллар, шведская крона, японская иена. Однако защитными валютами в сложный период времени после доллара на валютном рынке считаются иена и франк.

  •  
Подводя итоги, стоит отметить, что форекс-торговля – это интересное занятие, которые требует решительности, терпения, усидчивости, знаний, навыков и опыта. Если вы будете делать все правильно, то сможете получать хороший доход.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024