Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 20 »

Ангела Меркель встретилась с премьер-министром Ирака в Берлине

20.10.2020 в 15:24 просмотров: 368 комментариев: 0 Мир
Канцлер Германии Ангела Меркель (ХДС) встретилась во вторник, 20 октября, в Берлине с премьер - министром Ирака Мустафой аль- Кадими, где она пообещала продолжать оказывать поддержку ближневосточной стране в вопросах безопасности от ИГИЛ и пандемии коронавируса. 

Аль-Кадими занимает пост премьер-министра с мая, после того как волна массовых антиправительственных протестов прокатилась по стране и привела к падению предыдущего правительства при премьер-министре Аделе Абдель Махди. 
Во время совместного заявления для прессы, Аль-Кадими и немецкий канцлер приветствовали  "волю своего правительства к реформам".
  
Она заявила, что правительство Кадими преследует "очень амбициозную повестку дня" по таким вопросам, как борьба с коррупцией, верховенство закона, укрепление государственных институтов и монополия государства на применение силы.  
Это включает в себя объявление досрочных выборов в июне следующего года. "Благодаря этим мерам доверие иракского народа к государственным институтам может быть укреплено", - сказала Меркель. 

Со своей стороны, Аль -Кадхими подверг сомнению приверженность своего правительства трансгендерности на выборах. Он поблагодарил Германию за ее "усилия по стабилизации обстановки в регионе". 

Он добавил, что его правительство стремится к расширению сотрудничества с Германией в таких областях, как политика в отношении беженцев и экономическая политика, особенно в энергетическом секторе. 
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024