Главная » Статьи » 2020 » Июль » 6 »

Английский для взрослых — новые возможности или трата времени

06.07.2020 в 13:29 просмотров: 999 комментариев: 1 Статьи
В наше время ни у кого не возникает сомнений в том, что школьникам и студентам для получения хорошего образования необходимо учить инглиш. А нужны ли курсы английского для взрослых — для тех, у кого уже поставлены цели и заведен определенный уклад жизни? Стоит ли осваивать новые горизонты? Многие люди, достигнув зрелости, не решаются менять что-либо в привычном распорядке дня. К тому же, некоторым неловко чувствовать себя новичками и осваивать что-либо с нуля. Поэтому возникает вопрос — зачем взрослым учить иностранный язык? Как преодолеть нерешительность, и получать удовольствие от обучения?

Английский для взрослых — новые возможности или трата времени
 

Курсы английского для взрослых — в чем польза

Существует мнение, что в своем развитии мы не стоим на месте — человек или движется вверх или, остановившись, начинает двигаться вниз. Обучение иностранному дает возможность улучшить свою жизнь, наполнив ее прекрасными событиями:
 
  • Хорошая работа — изучение английского для взрослых, Харьков ваш город проживания, или другой регион нашей страны, открывает двери в международные компании, сотрудничающие с иностранными партнерами.
  • Путешествия — на русском говорят далеко не во всех странах, а вот английский выручит вас, в какой бы точке земного шара вы не оказались.
  • Развлечения — со знанием инглиша вы сможете смотреть любимые фильмы и читать интересные книги на языке оригинала, особенно если какие-либо издания не выпущены на русском.
  • Общение — свободное владение английским позволяет завязать непринужденную беседу с иностранцем.
  • Быт — некоторые компьютерные программы, веб-ресурсы или даже инструкции к бытовой технике написаны на инглише. Изучая язык, вы сможете их легко понимать.
Поэтому многие люди решились на изучение иностранного в зрелом возрасте.
 

Курсы английского языка для взрослых — препятствия к обучению

Чтобы решиться на перемены в жизни, нужно выйти из зоны комфорта и взяться за дело, в котором у нас совсем мало опыта. На пути к изучению английского у взрослого человека могут возникнуть такие препятствия:
 
  1. Большая занятость — работа, семейные обязанности, потребность в отдыхе и общение с друзьями требует много сил, и среди этих дел нелегко найти время на уроки.
  2. Отсутствие стимула — если человек не видит практической пользы в знаниях, со временем интерес к ним пропадает.
  3. Утрачено желание учиться — к сожалению, со школьной скамьи некоторые из нас приучены к автоматической зубрежке слов и правил, и это превращает процесс обучения в невыносимую рутину.
  4. Трудности с памятью — из-за множества дел и задач порой нам может быть нелегко запомнить новую информацию.
Учитывая это, многие считают, что учить иностранный лучше в детстве. Так ли это на самом деле?
 

Почему взрослым учить английский проще, чем детям

Действительно, в детстве мозг намного лучше усваивает новую информацию. Неужели это означает, что взрослые обречены? Конечно нет! Если в своем браузере в строке поиска вы введете запрос: «Уроки английского для взрослых Харьков», сможете увидеть, как много предложений (например от этой школы https://myenglishworld.pro/course-people/ ) лишь в этом регионе, не говоря уже обо всей стране. Это говорит о том, что курсы иностранного для людей в зрелом возрасте пользуются популярностью.

Если внимательно проанализировать возможности взрослого человека, можно увидеть много причин для изучения инглиша:
 
  • Материальная база — у работоспособного человека есть средства для оплаты уроков, и он может самостоятельно выбрать школу, где ему нравится учиться.
  • Жизненный опыт — благодаря ему вам будет легче систематизировать информацию, провести ассоциации для лучшего запоминания новых слов и т.д.
  • Организованность — детям свойственно делать только то, что хочется, а взрослому человеку легче взять себя в руки и заниматься тем, что необходимо.
Как видно, зрелый возраст — не преграда, а хорошая возможность к изучению иностранного языка.
 

Как упростить изучение английского - 3 совета


Чтобы учеба была в радость, можно учитывать несколько простых рекомендаций:
 
  1. Выбирайте разные методы обучения — читайте книги, смотрите фильмы, слушайте песни, скачайте приложение для изучения английского.
  2. Разговаривайте с носителями — это можно делать, посещая разговорные клубы, отправившись в путешествие заграницу или общаясь с англоязычными друзьями по скайпу.
  3. Занимайтесь недолго, но часто — вместо того, чтобы садиться за инглиш раз в неделю на несколько часов, лучше уделять занятиям по 30 минут каждый день.
Если вас интересует изучение английского языка для взрослых, Харьков — это тот город, где найти хорошие курсы не составит труда. Обратите внимание на школу «My English World» – согласно отзывам, здесь дают сильную базу, основанную на превосходном знании грамматики и лексики. На уроках главный акцент делается на разговорном инглише. Посетите пробный урок в этой школе и определите для себя, подходит ли вам данный формат обучения. Если у вас останется положительное впечатление, не откладывая, приступайте к учебе, чтобы не пришлось жалеть об упущенных возможностях. Убедитесь сами, что английский для взрослых — это увлекательно и доступно.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024