Главная » Политика » 2017 » Август » 4 »

Апелляционный суд Киева оправдал бывшего замглавы Госпогранслужбы, осужденного за крупную взятку

04.08.2017 в 14:41 просмотров: 1009 комментариев: 0 Политика
Апелляционный суд Киева оправдал бывшего руководителя департамента материально-технического материального обеспечения ГПСУ Олега Лантвойта, ранее осужденного за получение взятки в особо крупных размерах к 10 годам тюрьмы с лишением звания.
Информацию об этом подтвердил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По его словам, прокуратура не согласна с таким решением и будет готовить кассационную жалобу.

"Получим решение Киевской апелляции и подготовим и внесем кассационную жалобу… Мы убеждены… в достаточности собранных и оцененных судом первой инстанции наших доказательств, которые легли в основу приговора о наказании в виде лишения свободы Лантвойта на 10 лет. Будем бороться", - написал Матиос в Facebook.

Напомним, 3 ноября 2015 года Дарницкий районный суд города Киева приговорил Лантвойта к 10 годам лишения свободы без права занимать особо ответственные должности в течение 3 лет и с лишением воинского звания генерал-лейтенанта.

Лантвойт в 2003-2012 годах был заместителем главы Госпогранслужбы Николая Литвина. В мае 2014 года на должности главы Департамента обеспечения ГПСУ он был задержан во время получения взятки 349 тысяч грн. По данным СМИ, Лантвойт содействовал частной фирме в выигрыше тендера на поставку бронежилетов для нужд ГПСУ после начала военной агрессии России против Украины.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024