Главная » Техно » 2020 » Декабрь » 22 »

Apple начинает массовое производство iPhone 12 в Индии

22.12.2020 в 09:36 просмотров: 520 комментариев: 0 Техно
Ранее сообщалось, что Apple намерена производить iPhone 12 в Индии, а теперь появились подтверждения этому. Источники из цепочки поставок сообщают, что Apple скоро начнёт по производству iPhone 12 на заводе Foxconn в Индии.

Смартфоны iPhone 12 с надписью «Сделано в Индии» запущены в производство, эти телефоны должны появится на рынке в течение двух месяцев. Также упоминается, что Wistron начнет производство нового iPhone в Бангалоре рядом с заводом компании Naraspura. Планируя инвестировать около 40 млн долларов, Wistron также хочет нанять 10 000 сотрудников для нового завода. Завод был запущен в октябре этого года, и около 1000 рабочих уже приступили к работе.

В настоящее время Apple производит iPhone 6S, iPhone XR и новый iPhone SE в Индии. Источники считают, что Apple развивает местное производство, потому что компания надеется снизить зависимость от Китая. Также сообщается, что местное производство позволит сэкономить 22% при производстве iPhone, однако это не означает, что Apple снизит цены для пользователей.

Напомним, неделю назад на индийском заводе Wistron вспыхнули протесты из-за невыплаченной заработной платы, которые переросли в настоящий бунт с погромом здания и уничтожением машин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024