Главная » Техно » 2024 » Март » 4 »

Apple оштрафовали на €1,8 млрд

04.03.2024 в 23:37 просмотров: 917 комментариев: 0 Техно

Европейская комиссия оштрафовала американскую компанию Apple Inc. на €1,84 млрд. за злоупотребление доминирующим положением на рынке музыкальных стриминговых сервисов для пользователей устройств iPhone и iPad.

Читайте также: . Когда Луна закрывает собой Солнце, это не только делает мир темным на несколько минут, но вызывает другие серьезные последствия для всей планеты. Подробнее:  Ученые узнали, почему облака исчезают во время затмения и в чем заключается опасность

Об этом Еврокомиссия сообщила в понедельник.

В рамках антимонопольного расследования Еврокомиссия установила, что компания Apple в цифровом магазине App Store прибегла к ограничению в отношении разработчиков приложений, которые не позволяли им информировать пользователей об альтернативных и более дешевых услугах подписки на музыку, доступных вне App Store.

"В течение 10 лет Apple злоупотребляла своим доминантным положением на рынке распространения потоковых музыкальных программ через App Store. Они сделали это, ограничив разработчиков от информирования потребителей об альтернативных, более дешевых музыкальных услугах, доступных за пределами экосистемы Apple", - заявила исполнительная вице-президент, ответственная за конкурентную политику, Маргрете Вестагер.

Apple заявила, что подаст апелляцию на решение Еврокомиссии.

В заявлении компания сказала, что регуляторы не смогли "разоблачить никаких достоверных доказательств ущерба потребителям и игнорируют реалии рынка, который процветает, конкурентоспособен и быстро растет".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024