Главная » Техно » 2018 » Июнь » 16 »

Apple планирует удешевить новые модели iPhone за счет LCD-экранов, - WSJ

16.06.2018 в 12:52 просмотров: 883 комментариев: 0 Техно
Планировавшийся ранее переход на экраны OLED откладывается из-за низкого спроса на дорогие модели Корпорация Apple разрабатывает для новых моделей iPhone более дешевые LCD-экраны из-за низкого спроса на iPhone X по причине его высокой цены.

Об этом сообщили источники The Wall Street Journal.

Собеседники, близкие к поставкам Apple, сообщили, что планируется, что модели смартфонов с более бюджетными LCD-экранами составят большинство в продажах линейки iPhone, которые будут выпущены осенью 2018 года, такие экраны собираются использовать и в следующем году.

По информации издания, планировавшийся ранее переход на экраны OLED, скорее всего, будет происходить намного медленнее, чем ожидалось - ранее сообщалось, что Apple может перейти на использование OLED во всех новых моделях, которые выйдут в 2019 году.

Также сообщается, что опрошенные газетой аналитики заявили, что спрос на iPhone Х был слабее, чем прогнозировался изначально, из-за цены, которая начинается от 999 долларов. По их словам, потребители охотнее покупают модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus с LCD-экранами, цены на которые начинаются от 699 и 799 долларов соответственно.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024