Главная » Политика » 2019 » Октябрь » 24 »

Арахамия: Раскола во фракции «Слуги народа» нет, есть дискуссии

24.10.2019 в 12:54 просмотров: 883 комментариев: 0 Политика
Глава фракции “Слуги народа” Давид Арахамия заверил, что в политической силе раскола нет, но происходят "дискуссии".

Об этом он сообщил на брифинге.

“Все хотят увидеть какой-то раскол “Слуги народа” – такого нет. У нас нормальное монобольшинство. Вы же видите, как мы голосуем. Если мы голосуем, и есть нормальная партийная дисциплина, это значит, что никаких расколов нет. Есть ли дискуссии в нашей фракции? Конечно есть. У нас 254 человека. Дискуссии есть даже во фракциях, где 17 или 20 людей… А у нас, конечно, больше горячих дискуссий, потому что у нас разные люди: есть люди обеспеченные, есть люди-новички, из бизнеса, активисты. Конечно, они все имеют свое мнение. Но раскола или даже намека на раскол в нашей фракции нет”, – отметил Арахамия.


Комментируя скандал из-за провала голосования по законопроекту № 2047-д, нардеп уточнил, что “слуги народа”, в частности, члены финансового комитета Рады готовы пройти полиграф.

“Я вообще не хотел, чтобы это было как сейчас: вся страна видит, как мы проходим полиграф. Мы хотели внутреннее обсуждение, потом господин Лещенко (экс-нардеп Сергей Лещенко, – ред.) или кто-то об этом написал – и начались какие-то интриги, скандалы, расследования. Это такое интимное дело внутри фракции – мы хотели сами его решить спокойно и непублично. Но если публично – давайте делать это максимально публично”, – заявил Арахамия.

“Мы во фракции хотим вернуться в точку ноль, когда нет никаких взаимных обвинений. Мы все проверились – и говорим: “Мы все здоровы, счастливы, давайте работать дальше”. Если кто-то покажет какие-то риски – вот тогда это будет другая история”, – добавил он.


Арахамия уточнил, что официальное тестирование с помощью полиграфа для народных депутатов от “Слуги народа” должны подготовить за неделю.

Он также отметил, что прохождение тестирования является добровольным для нардепов, поскольку “никто и никого не может заставить пойти на полиграф”.

Арахамия также выразил мнение, что тестирование депутатов на полиграфе должна осуществлять государственная служба.

“Я лично хочу, чтобы это была какая-то государственная служба. Ибо к государственной службе будет точно больше доверия, чем к частной. Поэтому я говорю, либо это будет СБУ, НАБУ, или САП, или Главное управление разведки. Мне безразлично”, – подчеркнул Арахамия.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024