Главная » Политика » 2021 » Май » 19 »

Арахамия сказал, когда ждать новых отставок в Кабмине

19.05.2021 в 09:31 просмотров: 482 комментариев: 0 Политика
Кадровых ротаций в правительстве можно не ожидать до осени.

Об этом заявил глава депутатской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия во время брифинга во вторник, 18 мая, - передает "Хвиля".

По прогнозу нардепа, изменения до сентября могут быть, однако равзе что в госпредприятиях и с очень малой вероятностью, что кадровые изменения коснутся министерств.

"По состоянию на сейчас мой прогноз, что до осени не будет никаких кадровых измений в министерствах. Может, будут какие-то кадровые изменения в больших предприятиях, но "министерских" я не предусматриваю", - сказал он.


Одновременно с этим Арахамия напомнил, что назначения новых министров экономики, инфраструктуры и здравоохранения, которые 18 мая уволили с занимаемых должностей, может состояться в четверг, 20 мая.

Напомним, что на внеочередного заседания Верховная Рада отправила министра экономики Игоря Петрашко, министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра здравоохранения Максима Степанова в отставку.

Отметим, что первые двое были уволены по собственному желанию, в то время как главу Минздрава отправили в отставку по представлению премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля (глава правительства подал представление в Раду еще 14 мая). Причем
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024