Главная » Статьи » 2018 » Апрель » 18 »

Аренда или покупка геодезического купола: что выбрать?

18.04.2018 в 13:29 просмотров: 1474 комментариев: 0 Статьи
Мобильные конструкции — удачная возможность оперативно создать оригинальное помещение для проведения любого публичного мероприятия (ярмарки, выставки, концерты и др.). Сферические геокупола выглядят необычно, привлекают внимание, характеризуются высокой инженерной эффективностью и могут быть установлены на любой территории, где есть достаточно свободной площади.

Заказывать мобильные конструкции рекомендуется в компании — fullerdome.com — специализирующейся на их проектировании, изготовлении и установке. Однако при этом важно решить один вопрос: купить геокупол или взять его в аренду? Однозначно ответить на него невозможно, ведь правильность выбора зависит от множества факторов. И все же можно предложить базовые рекомендации.

Аренда или покупка геодезического купола: что выбрать?
 

Когда следует купить геокупол
 

Приобретение мобильной конструкции обходится заметно дешевле, чем строительство капитального сооружения. И все же такие расходы довольно внушительные. Купить геодезический купол целесообразно в следующих случаях:
 

  • требуется мобильная конструкция нестандартной формы;
  • планируется создание купольного сооружения на продолжительный срок;
  • потребность в сферическом сооружении возникает регулярно (в периоды сезонной активности);
  • деятельность компании связана с постоянными гастролями и публичными выступлениями в разных городах.

Если купол нужен в качестве крыши дома или при создании крытого помещения для регулярного использования (в том числе, ежесезонного), оптимальным решением будет его покупка. Такие расходы фактически оказываются инвестициями в необоротные активы, потребность в которых постоянная.

Гастролируя по разным городам, команда шоуменов постоянно нуждается в просторном помещении и сцене. При таких условиях арендовать мобильные конструкции для каждого выступления — гораздо более затратное мероприятие в долгосрочной перспективе. А если требуется купол нестандартной формы, то взять его в аренду практически невозможно, ведь на временных условиях, как правило, предоставляются только сооружения со стандартными параметрами.

Аренда или покупка геодезического купола: что выбрать?
 

Когда следует взять мобильную конструкцию в аренду
 

Такой вариант актуален в тех случаях, когда потребность в геокуполе возникает единоразово или крайне редко (раз в несколько лет). Также покупать сферическую конструкцию нет смысла, если компания гастролирует на международном уровне: перевозить множество деталей из страны в страну экономически невыгодно.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024