Главная » Статьи » 2017 » Октябрь » 3 »

Аренда спецтехники - 5 причин

03.10.2017 в 10:00 просмотров: 1324 комментариев: 0 Статьи
Аренда спецтехники – очень востребованная на сегодняшний день услуга. Это связано с активным развитием строительной отрасли. В последнее время происходит стремительное расширение многих городов и отдельных районов. Причем активно возводятся не только жилые здания, но и промышленные сооружения. Однако проведение большинства видов строительных работ нуждается в привлечении специализированной строительной техники, стоимость которой довольно велика.

Помимо этого, определенные разновидности спецтехники могут использоваться исключительно узко квалифицированными специалистами. Содержание спецтехники и поддержание ее надлежащего технического состояния обходится недешево. Крупнейшие строительные компании обладают собственным автопарком самой разной спецтехники, так как могут себе это позволить. Однако большинство строительных компаний не может приобрести все необходимое оборудование.

Вилочный погрузчик
 
Поэтому спрос на аренду строительной техники растет с каждым днем. По сравнению с такой услугой, как продажа спецтехники, она пользуется гораздо большей популярностью, так как позволяет строительным компаниям сэкономить огромное количество денег.

Наиболее востребованными являются автономные, универсальные и мобильные технические устройства, вроде экскаваторов, погрузчиков, бетономешалок и пр. Также очень востребованы крупные агрегаты, имеющие грузоподъемность до 20 тонн, и компактная техника с грузоподъемностью до 5 тонн. На сегодняшний день, услуги аренды спецтехники предоставляет огромное количество компаний.
 

Аренда спецтехники – преимущества

Популярность аренды спецтехники объясняется ее многочисленными преимуществами:
 
  • возможность арендовать технику на довольно длительный срок – продолжительность использования оговаривается индивидуально, и может составлять от пары часов до нескольких месяцев;
  • обеспечивает возможность выполнения отдаленных от месторасположения компании проектов, так как не требуется перевозить весь автопарк, и создавать зону для его обслуживания и ремонта;
  • минимальные расходы – оплата аренды, в большинстве случаев, почасовая. Как правило, определенный вид техники необходим компании не более чем на пару дней. Поэтому аренда обходится гораздо дешевле покупки;
  • обслуживание, размещение и проведение ремонтных работ обеспечивается компанией-арендодателем;
  • высококвалифицированные специалисты максимально качественно выполнят все необходимые работы с использованием арендованных агрегатов.

Наиболее выгодна услуга аренды спецтехники при проведении индивидуальных строительных работ частными лицами. После завершения работ, необходимость в такой технике отпадает, поэтому покупка ее совершенно нецелесообразна.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024