Главная » Наука » 2023 » Апрель » 11 »

Археологи нашли богато украшенные фрески в Старой Донголе

11.04.2023 в 17:26 просмотров: 1048 комментариев: 0 Наука
Они демонстрируют христианские сцены с изображениями Христа, архангела Михаила, Марии и нубийских правителей.

Читайте также: Урожайность картофеля зависит от многих факторов - от почвы, способа посадки, выбранного сорта, технологий выращивания, удобрения земли, эффективной борьбы с вредителями и болезнями и т.д. Подробнее: Как вырастить большой урожай картофеля: лучшие советы


В рамках археологических раскопок в Старой Донголе обнаружили коллекцию богато украшенных христианских фресок.

Об этом сообщает Heritage Daily.

Сперва отметим, что Старая Донгола является развалинами древнего города средневековой Нубии в современном Судане. С IV по XIV век Донгола была столицей древнего царства Мукурра, а сам город располагался на восточном берегу Нила.

Королевство возникло в 5 веке нашей эры после распада нубийского королевства Куш и достигло своего апогея между 9 и 11 веками нашей эры. Оно охватывало территорию, простирающуюся от Третьего порога вдоль реки Нил до ниже Абу-Хамада, а также некоторые районы северного Кордофана.

Королевство культурно и религиозно преобразовалось, что известно как «нубизация», чтобы противостоять растущему влиянию арабского языка на Коптскую церковь. Эти реформы включали принятие почитания умерших правителей, епископов и местных нубийских святых.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024