В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2018 » Март » 14 »

Ароматическая смола ладана способна убивать раковые клетки - ученые

14.03.2018 в 17:00 просмотров: 1020 комментариев: 0 Наука
Исследователи Университета Лестер пришли к выводу, что ароматическая смола может быть использована для лечения рака яичников. В ходе исследований было обнаружено, что химвещество, содержащееся в ладане, убивает клетки труднодоступных для лечения опухолей.

Все наверняка помнят, что ладан был одним из трех подарков, который волхвы принесли новорожденному Иисусу. А в настоящее время ученые подтвердили, что аромасмола является настоящим чудом.

Рак яичников является самым смертоносным видом гинекологического рака, потому как его появление и развитие протекает бессимптомно, и в связи с этим никак не диагностируется. А при выявлении опасной болезни, зачастую уже бывает поздно.

Ладан же предстваляет собой смолу Sacra Boswellia. Это небольшое дерево славится своими антибактериальными свойствами и растет в Омане, Йемене и Сомали. Местные жители знают о целебных свойствах этого дерева и активно используют его в народной медицине.

И вот только недавно ученые обнаружили, что содержащиеся в ладане химические вещества, способны убивать раковые клетки.

Авторы исследования уверяют, что данное открытие имеет большой потенциал. Но теперь нужно провести ряд необходимых исследований, чтобы как можно точнее изучить механизм влияния ладана на раковые клетки. И, если исследования дадут положительный результат, то данное вещество начнет активно применяться в лечении рака яичников.

Наука не стоит на месте, и ученые разработали новый метод, с помощью которого они научились выявлять до шести видов рака в одной капли крови. Данный метод, стоимостью примерно 500 долларов, может выявлять опухоли на самых ранних этапах, когда их удаление - вопрос чисто технический.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024