Главная » Техно » 2019 » Ноябрь » 20 »

Aston Martin выпускает свой первый автомобиль, изготовленный на заводе в Уэльсе

20.11.2019 в 10:31 просмотров: 720 комментариев: 0 Техно
Aston Martin выпустил свой первый автомобиль в Уэльсе, который, как он надеется, обеспечит рост продаж после сообщения о потерях в 13,5 миллиона фунтов в третьем квартале. На заводе в Сент-Атане будет занято 750 человек, когда он будет полностью введен в эксплуатацию.

Первой машиной, сошедшей с конвейера, стал спортивный внедорожник DBX.

Aston Martin заявляет, что это «кульминация обширной программы разработки, которая началась с физического тестирования в Уэльсе в прошлом году и виртуальной разработки, восходящей к 2015 году».

К разработке DBX был привлечен «женский консультативный совет», который внес свои предложения в дизайн любимого бренда авто вымышленного британского агента Джеймса Бонда.

Ранее в этом году в Aston Martin сообщили, что получили кредит в 116,7 миллиона ​​фунтов стерлингов для укрепления своего финансового положения перед запуском завода в Сент-Атане.

«По сути, мы сейчас берем на себя расходы по комплектной фабрике, не получая выгоды от поступлений ... поэтому с этой точки зрения, конечно, это действительно важная модель», - сказал Генеральный директор Aston Martin доктор Энди Палмер агентству Reuters.


Ранее в этом месяце компания заявила, что ее продажи дилерам упали на 16% до 1 497 автомобилей с июля по сентябрь после падения спроса в Европе и Азии.

Несмотря на отчет об убытках за квартал, Aston Martin заявила, что она ожидает оправдать ожидания рынка в отношении своей прибыли.

Правительство Уэльса обязалось выделить 18,8 миллиона фунтов стерлингов на привлечение автомобилестроителя, причем финансирование связано с созданием рабочих мест, обучением персонала, а также исследованиями и разработками.

Власти Уэльса также предоставили 30-летнюю гарантию Aston Martin согласно которой деньги налогоплательщиков покроют аренду фабрики в случае если компания решит свернуть свою деятельность - стоимость гарантии не разглашается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024