В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2021 » Май » 13 »

Астрофизики вычислили 5 звездных систем, где может быть жизнь

13.05.2021 в 11:28 просмотров: 658 комментариев: 0 Наука
Примерно 85% звезд, подобных Солнцу, имеют хотя бы еще один спутник, который заблокирован с ней на одной орбите. Это затрудняет поиск жизни, так как двойные системы приносят дополнительное гравитационное взаимодействие и излучение, уничтожающее любые микробы.

Эггл создал аналитическую основу, позволяющую определить обитаемые зоны двойных звезд. Ученым были учтены все сложности данного процесса. В рамках исследования астрофизики применили эту структуру к известным двоичным файлам, которые имеют большие экзопланеты, чтобы найти жизнь.

Согласно результатам научной работы, 2 из 9 систем были особенно опасными – это Кеплер-16 и 1647. В них нашли планеты-гиганты, неудачно расположенные в пространстве, чтобы на них могла возникнуть жизнь. Пять остальных систем, как полагают ученые, могли иметь обитаемые миры, особенно они выделили Кеплер-38, отличающийся самыми благоприятными условиями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024