Главная » Политика » 2020 » Май » 26 »

Аваков создал секретный департамент в Нацполиции

26.05.2020 в 13:44 просмотров: 785 комментариев: 0 Политика
В Нацполиции сформировали Департамент защиты интересов общества и государства, однако данные о обязательствах, структуре, количестве сотрудников и функциях засекречены.

Об этом передает Центр противодействия коррупции (ЦПК).

В ответе сказано, что данные о сформированном подразделении — это "служебная информация".

Председатель правления Центра Виталий Шабунин выразил мнение, что под "интересами общества и государства" "может быть все, что угодно" председателю МВД Арсену Авакову. По его предположениям, новый отдел создан с целью замены Департамента защиты экономики, однако будет так же "заниматься давлением на бизнес".

По имеющимся у ЦПК данным, департамент сформирован для выполнения тех же функций, что и экономический, однако не будет разглашать свою деятельность.

Осенью Кабмин расформировал экономический Департамент, объяснив свое решение тем, что правоохранительные органы не должны оказывать влияния на работу бизнеса.

Напомним, ранее Арсен Аваков был назначен президентом Владимиром Зеленским "ответственным" за расследование дела Шеремета. Кроме того, глава государства охарактеризовал его как "мощного" министра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024