Главная » Общество » 2021 » Июнь » 14 »

Авария микроавтобуса в Румынии: погибли двое украинцев, еще двое – в тяжелом состоянии

14.06.2021 в 15:00 просмотров: 644 комментариев: 0 Общество
В дорожно-транспортном происшествии с микроавтобусом, которое произошло утром 14 июня в Румынии, погибли двое граждан Украины, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил официальный представитель МИД Олег Николенко.

Он рассказал, что в микроавтобусе находились 16 украинцев и 1 гражданин Молдовы, которые направлялись из Украины в Чешскую Республику. ДТП произошло на трассе Дева-Нэдлак в Румынии.

"Один украинец скончался на месте, другая наша гражданка скончалась в больнице от полученных травм. Двое граждан Украины госпитализированы в тяжелом состоянии, им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние остальных пассажиров - удовлетворительное, угрозы их жизни нет", - отметил он.


Представитель МИД сообщил, что водитель задержан, он дает показания в полиции. По предварительной версии, водитель не справился с управлением - микроавтобус столкнулся с грузовым транспортным средством, который двигался впереди.

Николенко заверил, что украинские дипломаты взаимодействуют с румынскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП, держат связь с врачами и предоставляют пострадавшим гражданам необходимую консульскую помощь.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024