Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 30 »

Австралия осуждает Китай за поддельный твит о военном преступлении

30.11.2020 в 14:43 просмотров: 399 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон в понедельник заявил, что поддельное изображение, опубликованное в Твиттере высокопоставленным китайским чиновником, было "поистине отвратительным".

Моррисон специально созвал брифинг для СМИ, чтобы осудить публикацию фотографии, на которой австралийский солдат держит нож у горла закутанного в вуаль афганского ребенка, несущего ягненка на руках.

"Это совершенно возмутительно и не может быть оправдано ни на каком основании", - сказал Моррисон. "Китайскому правительству должно быть очень стыдно за этот пост».

Моррисон описал этот образ как "глубоко оскорбительный для каждого австралийца." Он сказал, что связался с Twitter и китайскими властями для немедленного удаления поста.

Сообщение с цифровыми изменениями поступило от пресс-секретаря Министерства иностранных дел Чжао Лицзяна в понедельник.
"Потрясен убийством афганских гражданских лиц и заключенных австралийскими солдатами", - написал Чжао в Твиттере рядом с изображением.

Ответы, которые пришли на твит от тех, кто встал на защиту Австралии, касались резни на площади Тяньаньмэнь в 1989 году и репрессий и преследований мусульман в Северо-Западном регионе Китая Синьцзяне со стороны китайских властей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024