В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2021 » Август » 2 »

Авто в аренду: как избежать рисков и проблем

02.08.2021 в 20:36 просмотров: 1099 комментариев: 0 Статьи

Прокат автомобилей пользуется активным спросом, поскольку позволяет за короткий срок обрести личный транспорт для свободного перемещения как по городу, так и по стране. Однако многие, в том числе и опытные клиенты подобных сервисов, переживают относительно возможных рисков и проблем с полицией в случае остановки и на предмет проверки документов. Чтобы развеять страхи и сомнения, рассмотрим основные вопросы, которые терзают автолюбителей, а также дадим пару советов, как избежать подводных камней при прокате ТС.

Грамотный выбор сервиса — залог безопасности

Если не хочется рисковать лишний раз, лучше сразу свести к минимуму подобную вероятность. Сделать это можно, выбрав надежный сервис по прокату машин.

Известные компании не только предлагают выгодные условия, но и заботятся о своих клиентах, стараясь защитить их от рисков и неприятностей с транспортным средством. Например, выбирая по ссылке https://narscars.com.ua/kiev-r2 авто на прокат, можно не переживать о комплектации.

Машины компании NarsCars оснащены всеми важными элементами, которые предусмотрены правилами дорожного движения. Так, автомобили предоставляются с запаской, огнетушителем и полной аптечкой, поэтому водителю не придется тратиться на комплектацию или рисковать на случай осмотра машины полицией. Ведь за отсутствие перечисленных элементов комплектации можно получить штраф.

Однако не все сервисы по прокату соблюдают правила относительно оснащения транспортных средств, поэтому нужно быть внимательным. Чтобы не допустить возможных проблем, обязательно требуется проверять комплектацию авто перед заключением договора или же выбирать надежную компанию.

Авто в аренду: как избежать рисков и проблем

Дополнительные нюансы, которые помогут избежать рисков

Водители, которые пользуются сервисом аренды автомобилей, могут столкнуться с рядом неприятных моментов, от которых не застрахован никто. Речь о ДТП. Аварии могут случаться даже с опытными водителями по самым разным причинам, в том числе и в результате нарушения ПДД другими участниками движения. На 100% исключить их вероятность нельзя. Но если знать некоторые нюансы, то можно защитить себя от серьезных материальных потерь:

  1. Выбирать авто нужно со страховкой. Обязательно уточняйте в сервисе проката, входит ли полис ОСАГО и КАСКО в стоимость аренды или же за них нужно доплатить. Если второй вариант, то скупиться не стоит. Лучше доплатить за полис, но быть защищенным от материальных трат. Иначе, если произойдет ДТП, придется компенсировать ущерб из своего кармана.
  2. Уточняйте условия франшизы. Бывает, что компании по прокату сокращают число страховых случаев с целью снижения цены за страховку. Обязательно нужно уточнить этот момент при заключении договора. Чем больше страховых случаев охватывает франшиза, тем выше защищенность водителя при ДТП.
  3. Выбирайте авто с двумя полисами. В Украине обязательным является только оформление страховки ОСАГО. КАСКО — это добровольный полис. Уважающие себя сервисы по аренде авто оформляют оба полиса. Таким образом, водитель оптимально защищен от материальных трат при ДТП. Однако лучше уточнить этот момент, проверив документы перед заключением договора. Иначе возможны серьезные риски: материальные затраты на возмещение компенсации при ДТП и штраф от полицейских, если в ходе проверки выяснится, что на машину не оформлена даже обязательная страховка.

В статье мы рассказали об основных моментах, которые могут повлечь за собой риск дополнительных затрат для водителей. Обязательно стоит их учитывать при заключении договора на аренду авто, чтобы исключить возможные проблемы.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024