Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 2 »

Автомобиль талибов подорвался при взрыве бомбы в афганской провинции

02.10.2021 в 08:43 просмотров: 926 комментариев: 0 Мир
Двое подозреваемых задержаны после операции в городе Чарикар, связанной со столкновениями с террористической группировкой Даиш / ИГИЛ, сообщил пресс-секретарь

В пятницу он объявил, что автомобиль, принадлежащий «Талибану», пострадал от взрыва в городе к северу от столицы Кабула.

Двое подозреваемых были задержаны в ходе поисковой операции после инцидента, произошедшего в Чарикаре, столице провинции Парван, сообщил официальный представитель правительства Талибана Забихулла Муджахид.

Муджахид добавил, что несколько членов террористической группировки Даиш, также известной как ИГИЛ, были убиты в ходе операции, а некоторые были взяты в плен живыми.

По сообщениям, в результате взрыва бомбы были ранены некоторые члены движения «Талибан», и в ходе операции произошли столкновения.

Нападения Даиш участились после того, как в августе талибы захватили Афганистан. Террористическая группа несет ответственность за взрывы бомб в восточном городе Джелалабад 18 и 19 сентября, в результате которых погибли четыре человека.

Однако официальные лица Талибана утверждали, что Даиш не представляет серьезной угрозы и что террористическим группам не будет разрешено действовать в стране.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024