Главная » Мир » 2021 » Март » 15 »

Азербайджан призывает международное сообщество оказать давление на Армению

15.03.2021 в 17:27 просмотров: 323 комментариев: 0 Мир
В понедельник министр иностранных дел Азербайджана призвал международное сообщество оказать давление на Армению в связи с попыткой армянских солдат в штатском незаконно проникнуть на азербайджанские земли.

Все международные организации должны оказать давление на Армению в этом отношении, заявил Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Швеции и действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Анн Линде в столице страны Баку. 

Что касается мирного соглашения, положившего конец боевым действиям между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха, Байрамов сказал, что его страна выполнила свои обязательства по обмену пленными по соглашению, и подчеркнул, что отправка солдат в регион после войны «недопустима».

«Даже сейчас армянская сторона пытается нелегально переправлять своих солдат в штатском в Азербайджан на грузовиках в ночное время. Мы проинформировали об этом все международные организации, особенно ООН», - заявил он.

Байрамов добавил, что партии должны выполнять свои обязанности по обеспечению устойчивого мира в регионе.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024