Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 20 »

Baidu предоставляет бесплатные поездки для тестирования роботакси в Пекине

20.10.2020 в 17:40 просмотров: 477 комментариев: 0 Мир
Китайский гигант поисковых систем Baidu представил в Пекине службу роботакси Apollo Go. Это позволяет пассажирам вызвать автономное такси в мобильном приложении Baidu Map.

В настоящее время пользователи могут заказать бесплатные пробные поездки на стоянках такси только в некоторых районах в высокотехнологичных районах Хайдянь на западе Пекина и на юге Ичжуан. Поездка должна быть завершена в установленных местах посадки и высадки.

Если кто-то сядет в машину, он или она может обнаружить, что кто-то сидит на водительском сиденье, но он находится там из соображений безопасности и будет управлять автомобилем только в случае крайней необходимости. Кроме того, автомобиль будет двигаться самостоятельно и останавливаться при встрече с пешеходом или другим транспортным средством.

Эти «роботакси» были созданы совместно экспертами по искусственному интеллекту из Baidu и отечественным автопроизводителем FAW Hongqi. Роботакси не будет принимать заказы в плохую погоду из соображений безопасности.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024