Укрощение строптивых: как заставить молодые деревья плодоносить с помощью отгибания веток Выборы в Замбии: Хакаинде Хичилема переизбран на второй срок с 60% голосов Правила совместной игры: как избежать семейных войн через общие договоренности Психология «принадлежности»: как перестать чувствовать себя чужаком в новой среде Разрушительный ураган Лала на Гавайях: 100 тысяч объектов обесточены, зафиксированы жертвы и подтопления Экстренные изменения в руководстве Норвегии: король Харальд V госпитализирован, назначен регент Принцип «Один вошел — один вышел»: как остановить бесконтрольное накопление вещей Смена лидера в АПК ЕС: Польша может обогнать Францию по производству кукурузы Хрустящие ванильные вафли без глютена: секрет идеальной текстуры для завтрака Четыре акта заживления: как кожа восстанавливает себя после пореза
Главная » Мир » 2024 » Ноябрь » 7 »

Байден обратился к нации: обещает мирную передачу власти

07.11.2024 в 20:58 просмотров: 2099 комментариев: 0 Мир
Байден обратился к нации: обещает мирную передачу власти

Президент США Джо Байден обещает мирную передачу власти будущей администрации Дональда Трампа.

Он сказал об этом в своем обращении 7 ноября, передаёт Gazeta.ua.

Читайте также: После пяти месяцев непрерывного роста цены на газ в Украине наконец-то пошли вниз. Что происходит на газовом рынке Европы и повлияет ли это на население, читайте далее. В октябре 2024 года фактическая цена реализации газа в Украине снизилась на 0,6%, до 14 406 гривен за 1 тысячу кубометров без НДС, передает 24 Канал со ссылкой на данные Министерства экономики. Подробнее: Газ в Украине дешевеет: цены впервые за полгода пошли вниз

Байден подчеркнул, что Соединенные Штаты являются демократией, где "воля народа всегда берет верх".

"Вчера я поговорил с избранным президентом Трампом и поздравил его с победой и заверил, что поручил всей своей администрации работать с его командой для обеспечения мирной и упорядоченной передачи власти. Это то, чего заслуживает американский народ", - заявил он.

Действующий президент добавил, что кандидат от Демократической партии Камала Харрис вела "вдохновенную кампанию" и "полностью уложилась" в нее.

Отдельно Байден отметил необходимость для всех американцев принять результаты выборов, независимо от того, победил ли их кандидат.

"Как я не раз говорил: нельзя любить страну, только когда выиграешь; нельзя любить ближнего своего, только когда ты с ним соглашаешься. Надеюсь, независимо от того, за кого отдали голос, мы можем это сделать: видеть друг в друге не врагов, а сограждан, снизить градус напряжения", - призвал президент США.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026