Главная » Мир » 2021 » Июнь » 11 »

Байден отменяет запреты Трампа и ограничения на TikTok и WeChat

11.06.2021 в 11:14 просмотров: 426 комментариев: 0 Мир
Администрация Джо Байдена, в четверг, 10 июня, сняла запрет администрации Дональда Трампа на новые загрузки TikTok, WeChat и восьми других программных приложений для коммуникаций и финансовых технологий.

Трамп объявил, что в прошлом году он использовал распоряжение о запрете новых загрузок популярного приложения для обмена видео TikTok в США и ограничении использования WeChat из соображений национальной безопасности, в частности из-за того, что эти два приложения принадлежали китайским компаниям или были связаны с ними.

Администрация Трампа заявила, что китайцы могут шпионить за данными американцев.

Но исполнительные указы столкнулись с юридическими проблемами. Эксперты по технологиям заявили, что TikTok на самом деле достаточно защищен от данных пользователей, и задались вопросом, могут ли заказы значительно снизить риск утечки данных. А бывший начальник службы безопасности Facebook сравнил приказы Трампа с той же цензурой, которую использует Китай.

В своем заявлении в среду Белый дом сразу же заявил, что он также обеспокоен тем, что Китай «не разделяет ценностей» открытого, безопасного Интернета, и что КНР стремится «использовать данные американцев таким образом, чтобы предотвратить неприемлемые риски для национальной безопасности при продвижении авторитарного контроля ».

Новые приказы предписывают использование «системы принятия решений на основе критериев и тщательного анализа, основанного на фактах», для определения рисков при загрузке программного обеспечения, связанного с любым иностранным противником, включая Китай. Администрация США также сообщила, что нововведение нужно для защиты конфиденциальных данных американцев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024