Конец пушного звероводства в Польше: Президент Навроцкий подписал закон о запрете меховых ферм Футуристический Kia Seltos II: второе поколение кроссовера с необычным дизайном и новой оптикой «Лунные врата» (Gateway): NASA строит первый форпост на орбите Луны для будущих миссий на Марс Автоматические доплаты к пенсии в декабре 2025: кому из пенсионеров ПФУ увеличит выплаты Электромотор 1000 л.с.: Mercedes-Benz показал прототип, сравнимый с авиационными двигателями Космическая экономика 3R: Как «сокращение, повторное использование, переработка» спасет орбиту Почему дорожает импорт рыбы: Курс валют и логистика как главные факторы скачка цен Снижение процентных ставок? Почему облигации, акции и биткоин начали синхронно восстанавливаться Гибридная Toyota Corolla 2026: Увеличение мощности и новый уровень экономичности Прогноз магнитных бурь на 2 декабря: Солнечная активность умеренна, но завтра ждем бурю G1
Главная » Мир » 2021 » Май » 28 »

Байден призвал Конгресс принять закон о контроле за оружием

28.05.2021 в 10:51 просмотров: 663 комментариев: 0 Мир
Президент США Джо Байден призвал Конгресс принять закон о контроле за огнестрельным оружием. Это случилось после стрельбы на железнодорожной станции в Калифорнии, в результате которой погибли люди.

Об этом сообщает NBC News.

По словам американского лидера, в США продажи огнестрельного оружия установили рекорды. Это привело к тому, что за последний год преступления с применением оружия резко увеличились.

Байден отметил, что ему вновь пришлось приказать приспустить флаг после стрельбы на железнодорожной станции в Калифорнии. А ведь совсем недавно он давал такие же поручения после стрельбы и массовых расстрелов в Атланте, в продуктовом магазине в Боулдере (штат Колорадо), в доме в Рок-Хилл (Южная Каролина), и на предприятии FedEx в Индиане и других трагедий.

"Хватит", - подчеркнул Байден.


Он призвал Конгресс положить конец насилию в США. А это можно сделать с помощью контроля за огнестрельным оружием.

"Еще раз призываю Конгресс принять незамедлительные меры и прислушаться к призыву американского народа, в том числе подавляющего большинства владельцев оружия, помочь положить конец этой эпидемии огнестрельного насилия в Америке. Каждая жизнь, отнятая пулей, пронзает душу нашей нации. Мы можем и должны сделать больше", - заявил Байден.


Он также выразил соболезнование родственникам убитых в Калифорнии.

Как известно, в Калифорнии произошла стрельба на железнодорожной станции. В результате 8 человек и стрелок были убиты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025