Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 20 »

Бангладеш объявляет о пакете помощи Афганистану в связи с надвигающимся кризисом

20.12.2021 в 13:22 просмотров: 323 комментариев: 0 Мир
Бангладеш в понедельник объявила о гуманитарной помощи афганскому народу, выразив глубокую озабоченность по поводу экономического и гуманитарного кризиса, надвигающегося на Афганистан.

Страна объявила о пакете гуманитарной помощи в виде продовольствия и медикаментов, сообщило Министерство иностранных дел после 17-й чрезвычайной сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (ОИС) по ситуации в Афганистане, состоявшейся в Исламабаде, Пакистан.

Министр иностранных дел Бангладеш Масуд Бин Момен возглавил делегацию высокого уровня на этой встрече.

В ходе встречи Момен выразил глубокую озабоченность по поводу экономического и гуманитарного кризиса, нависшего над населением Афганистана из-за острой нехватки продовольствия, жилья и социальных услуг, которая может еще больше усугубиться с приближением зимы.

Он выразил надежду, что "инклюзивное социально-экономическое развитие Афганистана будет продолжаться непрерывно, чтобы все слои общества могли внести эффективный вклад в процесс восстановления своей страны и поддержания региональной гармонии".

Момен также сказал, что Бангладеш может стать партнером в процессе развития Афганистана, поскольку она "стремится к укреплению регионального сотрудничества для достижения видения совместного процветания региона".

Поблагодарив ОИК за созыв чрезвычайного совета, он призвал лидеров активизировать сотрудничество в рамках ОИК и за ее пределами в поддержку афганского народа.

Бангладеш также вновь заявила о своей поддержке палестинского дела по созданию независимого и жизнеспособного государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024