Главная » Спорт » 2017 » Январь » 23 »

Барселона на выезде громит Эйбар

23.01.2017 в 21:52 просмотров: 1273 комментариев: 0 Спорт
В последнем поединке первого круга текущего розыгрыша испанской Ла Лиги, Эйбар принимал занимающую третье место в турнирной таблице Барселону. Перед игрой с Оружейниками, в активе Блаугранас было 38 набранных баллов, что на четыре меньше, нежели у идущей второй Севильи, и на пять, нежели у лидера Примеры — мадридского Реала. Подопечные Хосе Луиса Мендилибара, в свою очередь, перед поединком с каталонцами обосновались на девятой строчке "турнирки", имея при этом с своем активе 26 зачетных пунктов.

Гости открыли счет лишь на 31-й минуте встречи, когда вышедший на замену Денис Суарес, заменивший, к слову, травмированного Бускетса, подобрал мяч на расстоянии 23-х метров от ворот Родригеса, и хлестко, а главное — точно, пробил в самый угол, выведя таким образом собственный коллектив вперед в данном матче. Под занавес первых 45-ти минут встречи, реальнейшую возможность отличиться упустил Луис Суарес — уругваец, получив пас из глубины поля, пробил с острого угла прямо в штангу ворот оппонента. Перед эпизодом с участием Луиса, свои убойные моменты забить загубили Неймар и Арда Туран — первый не сумел реализовать чистый выход один на один с голкипером, а второй, не смог как следует дотянуться до мяча, находясь совершенно один в чужой штрафной, после шикарной передачи верхом в исполнении Лионеля Месси.

Уйдя на перерыв с минимальным преимуществом в счете, гости таки смогли развить свой успех уже во второй половине игры — Месси, с близкого расстояния отправил круглого точно по назначению после классной передачи парашютом от Луиса Суареса. 2:0 — и в этом матче, похоже, что все было уже решено. На 68-й минуте, Луис Суарес, удачно применив прессинг в отношении Лежена, спокойно затем переиграл голкипера хозяев поля благодаря точному удару в ближний угол с пределов штрафной. Эйбар таки сумел ответить забитым мячом, однако гол от Адриана Гонсалеса был отменен главным арбитром встречи по причине положения вне игры. Четвертый гвоздь в ворота Оружейников был вбит уже в компенсированное судьей время — Неймар хладнокровно переиграл стража ворот Эйбара с района одинадцатиметровой отметки после передачи с правого края от Лео Месси. 4:0 — уверенная победа Блаугранас, позволившая не отпустить от себя в турнирной таблице Нервионцев и Сливочных. Борьба за чемпионство в этом сезоне нас ждет нешуточная...