Главная » Техно » 2021 » Сентябрь » 29 »

Bayer готовит Google Maps для фермеров

29.09.2021 в 17:36 просмотров: 623 комментариев: 0 Техно
Leaps by Bayer (инвестиционное подразделение немецкого концерна Bayer) инвестировала 10 млн. долл. в американский стартап Earth Optics, занимающийся созданием интеллектуальной системы картографирования почв.

Читайте также: Корейский промышленный мега-конгломерат Samsung объединился с Гарвардским университетом, чтобы перенести структуру человеческого мозга на компьютерные чипы в надежде, что это позволит воспроизвести такие возможности мозга, как «низкая потребляемая мощность, лёгкое обучение, адаптация к окружающей среде и даже автономность и познание». Подробнее: Samsung планирует скопировать человеческий мозг в чип


Earth Optics утверждают, что их система в конечном итоге станет аналогом Google Maps для фермеров.

Новая система, в которой задействованы алгоритмы машинного обучения, даст аграриям подробную информацию о том, какие участки поля уплотнены и нуждаются в культивации. Она также собирает данные и о концентрации углерода в почве.

Непосредственно сама технология картографирования почв была разработана  нынешними сотрудниками Earth Optics в рамках исследовательской программы Массачусетского технологического института (США).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024