Главная » Мир » 2020 » Февраль » 2 »

Бельгийский суд оправдал трех врачей, которые сделали эвтаназию

02.02.2020 в 13:52 просмотров: 1019 комментариев: 0 Мир
Во время процедуры эвтаназии присутствовали ее родственники. Однако ее сестры в судебном иске утверждали, что врачи действовали незаконно – якобы женщина хотела умереть не потому, что у нее была неизлечимая болезнь, сообщает BBC.

По бельгийскими законами, главным условием для эвтаназии является неизлечимая болезнь пациента. Но Лотте и Софи утверждают, что когда Тина попросила врачей сделать ей эвтаназию, она не была неизлечимо больной, а просто тяжело переживала разрыв со своим партнером.

После нескольких слушаний суд присяжных под аплодисменты присутствующих стал на сторону врачей.

В Бельгии эвтаназию признали законной процедурой в 2002 году. С тех пор врачам неоднократно угрожали наказанием за нарушение закона, но до суда подобное дело дошло впервые.

Адвокаты стороны защиты во время суда постоянно указывали на то, что к их клиентам относятся как к убийцам, хотя они действовали из лучших побуждений.

На момент смерти Тине Нюс было 38 лет, она с детства имела серьезные психологические проблемы и даже пыталась покончить с собой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024