Главная » Техно » 2019 » Август » 16 »

"Белые" хакеры будут искать слабые места в системе Prozorro

16.08.2019 в 14:18 просмотров: 709 комментариев: 0 Техно
Торговая площадка заплатит $7 000 за обнаружение уязвимости в своей системе

"Белые" хакеры будут искать слабые места в системе торговой площадки Prozorro, сообщается на сайте Prozorro.

"Белый хакинг сегодня - один из мировых трендов кибербезопасности. Все из-за своей эффективности. Google, Facebook, Amazon запустили собственные программы сотрудничества с этическими хакерами. В Украине такой опыт имеют только частные компании. Мы являемся первой госучреждением, самостоятельно инициировала bug bounty ", - рассказал генеральный директор ГП ПРОЗОРРО Василий Задворный.

Hack Prozorro пройдет в формате bug bounty марафона - участники будут искать недостатки в защите системы. За каждую найденную валидную и уникальную уязвимость получать вознаграждение. Ее размер будет зависеть от уровня критичности.

Участники будут работать в тестовой среде. Это значит, что они не затронут систему Prozorro и закупки будут проходить в обычном режиме.

Регистрация хакеров продолжается до восьмого сентября. Среди присланных заявок отберут 15 этических хакеров. По условиям проекта участниками могут быть только украинцы с соответствующим опытом в кибербезопасности и баг-хантинга.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024