Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00
Главная » Мир » 2018 » Март » 27 »

Бежавший министр образования Каталонии сдастся полиции Шотландии

27.03.2018 в 09:37 просмотров: 918 комментариев: 0 Мир
Бежавший министр образования Каталонии сдастся полиции Шотландии
Бывший министр образования Каталонии, которую Мадрид обвиняет в мятеже, намерена сдаться полиции в среду в Шотландии, куда она убежала.

Об этом заявил адвокат Клары Понсати, передает AFP.

"Я договорился с полицией Шотландии о добровольной явке профессора Клары Понсати в полицейский участок на улице Сент-Леонард в Эдинбурге", - заявил ее адвокат Аамер Анвар.

"Моя юридическая команда имеет поручение от профессора Понсати энергично отстаивать ее права в попытке Испании добиться ее экстрадиции", - сказал он, добавив, что Понсати считает обвинения против себя "политическим преследованием".


Сообщается, что Понсати появится в суде в среду на предварительном слушании дела об экстрадиции, где адвокаты будут просить о том, чтобы ее отпустили под залог до завершения всего слушания.

Напомним, 23 марта судья Верховного суда Испании предъявил обвинения 13 каталонским политикам, в частности, экс-главе правительства Каталонии Карлесу Пучдемону, в мятеже с целью объявить независимость автономии от Испании.

Судья Верховного суда Испании также объявил решение о взятии под стражу пятерых каталонских политиков, которым предъявили обвинения в мятеже с целью объявить независимость автономии от Испании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026