Главная » Статьи » 2019 » Октябрь » 22 »

Безопасна ли жидкость для промывки теплообменников?

22.10.2019 в 15:20 просмотров: 847 комментариев: 0 Статьи

 

Как известно, для промывки теплообменников котлов и радиаторов системы отопления применяются разные способы. Многие уверены, что самым простым и менее затратным выступает механическая очистка: оборудование разбирается, мастер специальной четкой соскребает налет, образовавшийся на внутренних стенках. Способ действительно практически не требует финансовых вложений, однако выступает далеко не самым эффективным.
 

Куда более оперативным и результативным методом является химическая промывка. Для ее реализации потребуется жидкость для промывки теплообменников и специальное дополнительное оборудование – бустер.
 

Однако само слово «реагенты» звучит немного пугающе. Сразу представляется опасная дурно пахнущая жидкость, способная разъесть руки. Успокоим: современные очистительные жидкости для систем отопления, теплообменников и радиаторов полностью безопасны.

Безопасна ли жидкость для промывки теплообменников?

Особенности реагентов для очистки отопительных систем

Как же так получается, что столь беспощадные к загрязнениям средства полностью безопасны для человека и окружающей среды? Путем исследований и разработок ученым удалось создать растворы, способные контактировать и оказывать разрушительное влияние исключительно на накипь, продукты коррозии, бактериальные и жирные отложения. При этом компоненты жидкостей не разрушают целостность стенок оборудования, уплотнители, измерительные приборы и другие элементы, которые присутствуют в отопительной системе.
 

Примечательно, что после использования средства, его можно выливать в канализацию: жидкости прошли соответствующие тесты и проверки на биоразлагаемость. Результаты исследований показали, что растворы распадаются на безопасные составляющие и не несут вреда природе, животным и человеку.
 

Итак, преимущества использования жидкости для очистки теплообменников и систем отопления:
 

· высокая эффективность;
 

· реагенты действуют исключительно на загрязнения;
 

· не требуется использовать защитный костюм;
 

· совместимы с материалами, которые применяются в системах отопления и водоснабжения;
 

· продаются в удобных, компактных упаковках, которые легко перевозить;
 

· имеют сертификаты качества и безопасности.
 

Растворы реализуются в бутылях, канистрах и мешках, потому покупатель легко выберет нужный форм-фактор.
 

Итак, здесь жидкость для промывки теплообменников – безопасна, эффективна и доступна. Пользователь получает очищенную, исправно работающую систему отопления, при этом, не прилагая больших усилий. Для самостоятельного использования потребуется дополнительно арендовать бустер или же воспользоваться услугами компании, которая профессионально занимается очисткой отопительного и охладительного оборудования.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024