В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2019 » Июнь » 10 »

BlaBlaCar в Украине может стать платным до конца года

10.06.2019 в 16:25 просмотров: 638 комментариев: 0 Бизнес
Во втором полугодии 2019 года сервис BlaBlaCar в Украине может стать платным.

Об этом в интервью LIGA.net сообщил генеральный директор BlaBlaCar в Украине Алексей Лазаренко.

"Запуск полноценной платной модели - это перспектива этого года. Однозначно второе полугодие. Будет ли это комиссия, месячная подписка или что-то еще, пока не могу озвучивать. Смогу разглашать детали чуть позже", - сказал он.


По словам Лазаренко, компания регулярно проводит эксперименты по внедрению платной модели, чтобы понять, какая модель была бы оптимальной для монетизации в Украине.

"Тесты были в ноябре, в начале апреля. Их результаты оптимистичные, как ни странно, украинцы готовы платить за онлайн-сервисы", - заявил руководитель BlaBlaCar.


Он также уточнил, что сейчас сервис в большинстве стран присутствия монетизирован. Во Франции, например, взимается определенный сервисный сбор при бронировании каждой поездки исходя из ее стоимости. При этом для водителя это все бесплатно.

Как сообщал Укринформ, в октябре 2018 года сервис BlaBlaCar анонсировал запуск монетизации для украинских пользователей с ноября 2018 года. Планировалось, что возможность бронирования для пассажиров станет платной.

BlaBlaCar зашел в Украину 4 года назад. На данный момент сервисом пользуется около 5 млн человек.

Сейчас BlaBlaCar работает в 22 странах, у сервиса - 65 млн пользователей, из которых 20 млн совершают поездки ежеквартально. Мобильная аудитория BlaBlaCar - 30 млн человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024