Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 4 »

Блинкен: США тесно сотрудничают с Турцией и Катаром в аэропорту Кабула

04.09.2021 в 07:28 просмотров: 636 комментариев: 0 Мир
Государственный секретарь Энтони Блинкен заявил в пятницу, что США «тесно сотрудничают» со своими союзниками в Турции и Катаре над быстрым возобновлением работы кабульского международного аэропорта имени Хамида Карзая.

«Мы тесно сотрудничаем с нашими партнерами Катаром и Турцией, чтобы помочь как можно быстрее запустить аэропорт в Кабуле», - сказал он репортерам в Государственном департаменте.

Блинкен и министр обороны Ллойд Остин намерены посетить Катар, чтобы поблагодарить королевство за его постоянные усилия в Афганистане, заявили они в пятницу.

Высокопоставленные чиновники администрации Байдена отбудут из Вашингтона в воскресенье, и Блинкен сказал, что встретится с лидерами Дохи, «чтобы выразить нашу глубокую благодарность за все, что они делают для поддержки усилий по эвакуации».

Блинкен также встретится с министром иностранных дел Германии Хайко Массом лично и проведет виртуальную министерскую встречу с ним и представителями 20 других стран, «которые все заинтересованы в помощи в переселении и расселении афганцев, а также в обеспечении выполнения талибами своих обязательств" - сказал высокопоставленный дипломат.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024