Главная » Статьи » 2019 » Сентябрь » 17 »

Блокчейн для криптовалюты

17.09.2019 в 16:43 просмотров: 732 комментариев: 0 Статьи
Современные технологии позволяют значительно улучшить функционал во многих финансовых сферах. Одним из популярных направлений является блокчейн для Bitcoin. Что это такое?

Понятие блокчейна

Зачем нужны блокчейные технологии для криптовалюты? Простыми словами – эта технология подразумевает некую цепочку блоков, которые хранят определенную информацию. В ее основе лежит алгоритм, при помощи которого происходят финансовые транзакции. То есть данная технология представляет собой очень удобную информационную систему для хранения, принятия, а также передачи любых данных в различных отраслях.
Блокчейн для криптовалюты
Наибольшую популярность она заняла в финансовых сферах. Ее преимуществом является то, что она не подключена к общему серверу. Для примера можно рассмотреть старые бухгалтерские книги или медицинскую карту, в которых отражена информация доступная для узкого круга лиц.

То есть посмотреть их может кто угодно, но внести изменения только тот человек, у которого имеются на это права. Например, бухгалтер или врач. В электронной коммерции, где наиболее распространена такая технология у «хозяина» имеется ключ, некий код, при помощи которого он может вносить нужные изменения или правки.

Это система надежно защищена, и её просто невозможно взломать. Первоначально такая технология была создана для Bitcoin, но постепенно перешла в другие финансовые сферы.

Преимущества блокчейн-технологии:
 
  • Высокая защита данных.
  • Прозрачность и открытость.
  • Низкая стоимость транзакций.
  • Скорость транзакции и невозможность провести их задним числом или заморозить.
В результате, все переводы будут произведены безопасно, быстро, с исключением каких-либо финансовых махинаций.
Блокчейн для криптовалюты

Для криптовалюты

Как говорилось выше, первоначально такая технология подразумевалось именно для Bitcoin. Виртуальная криптовалюта – это один из самых востребованных и высокодоходных инструментов в инвестировании.

Буквально за несколько лет стоимость такого актива выросла в несколько сотни раз. Для сравнения: в 2009 году стоимость биткоина составляла всего несколько центов, на конец 2018 года – до 20000 долларов, а на сегодняшний день биткойн варьируется в пределах 10000 американских долларов. Поэтому, те инвесторы, которые вовремя вложились, в эту криптовалюту, получили просто колоссальный доход. Даже невзирая, что в настоящее время курс немного снизился, инвесторы всё равно используют этот инструмент и зарабатывают на нем.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024