Главная » Мир » 2020 » Январь » 12 »

Boeing оштрафуют на 5,4 млн долларов за неисправные детали на самолетах

12.01.2020 в 13:16 просмотров: 937 комментариев: 0 Мир
Федеральная авиационная администрация США (FAA) заявила, что пытается оштрафовать Boeing Co на 5,4 миллиона долларов, утверждая, что компания не смогла предотвратить установку неисправных деталей на самолетах 737 MAX.

FAA утверждает, что Boeing «не смог должным образом проконтролировать своих поставщиков, чтобы гарантировать соблюдение ими системы обеспечения качества компании … Boeing сознательно представил самолет для окончательной сертификации летной годности FAA после выявления того, что детали не могут быть использованы из-за неудачного испытания на прочность.»

FAA ранее применило штраф в размере 3,9 млн долларов против Боинга за тот же вопрос в декабре, в отношении 133 737 самолетов NG, которые являются предыдущим поколением модели 737.

Однако по словам компании, проблема с деталями совершенно не связана с авариями, которые уже успели произойти с момента выпуска модели.

В то же время, Boeing Co опубликовал сотни внутренних сообщений, в которых содержались резкие критические замечания о разработке 737 MAX, включая сообщение о том, что самолет был «разработан клоунами, которые, в свою очередь, контролируются обезьянами».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024