Главная » LifeStyle » 2016 » Ноябрь » 23 »

​Богатые люди живут дольше бедных на 10 лет

23.11.2016 в 09:58 просмотров: 1331 комментариев: 0 LifeStyle
Продолжительность жизни людей с низким достатком значительно меньше, чем у тех, кто имеет большой заработок. К такому выводу пришли американские ученые. 

Специалисты решили провели несколько исследований, во время которых они изучали уровни дохода в американских штатах и выяснили, что уровень среднего дохода семьи может быть напрямую связан с тем, какова продолжительность жизни ее членов. 

Так, удалось установить, что женщины с наиболее длинной продолжительностью жизни, которые проживают в богатых округах страны, проживают в среднем до 83 лет. Для женщин из бедных округов этот показатель составил порядка 76 лет. 

Говоря о мужчинах, ученые отметили, что в этом случае можно наблюдать существенный разрыв в длительности жизни. Отмечается, что богатые мужчины живут 79,3 года, а бедные – 69,8 лет, что значительно меньше. 

Подобные результаты обеспокоили исследователей, поскольку более чем в половине государств во всем мире продолжительность жизни примерно такая же, как и в беднейших штатах Америки. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024