Главная » Спорт » 2018 » Апрель » 26 »

Бой на 100 миллионов: Уайлдер и Джошуа близки к соглашению

26.04.2018 в 16:46 просмотров: 886 комментариев: 0 Спорт
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер гарантировал 50 миллионов долларов чемпиону мира по версиям WBA, IBF, IBO, WBO в тяжелом весе британцу Энтони Джошуа за объединительный бой.

"Энтони, попроси своего промоутера Эдди Хирна и его отца Барри Хирна проверить электронную почту. У меня есть для тебя нечто особенное. Кстати, деньги готовы. И я жду, что ты останешься человеком слова", – сказал Уайлдер.


Сам британец ранее заявлял, что хотел бы провести бой с Уайлдером, а поединок с обязательным претендентом по версии WBA россиянином Александром Поветкиным его не интересует. Предложение со стороны Уайлдера составлено таким образом, что прибыль от боя делится между соперниками в равной доле. При этом Джошуа гарантировано получит 50 миллионов, и эта сумма не изменится, даже если бой принесет меньше 100 миллионов. Если же цифры превысят отметку, то Джошуа уйдет 50%.

Промоутер Джошуа подтвердил данное предложение. Предположительные даты боя – с сентября по конец года. Место проведения также предстоит определить. Сторона Джошуа заинтересована в поединке в Великобритании, однако готова и к бою в США.

В предложении Уайлдера речь идет только об одном поединке, без реванша. "Это, как говорится, не конец света, если сделка честная. Тут есть и другие моменты, которые интересуют гораздо больше. Например, при всем уважении, понятно, что 50 миллионов у Уайлдера нет. Поэтому хотелось бы знать, откуда эти деньги. Честно говоря, все это также похоже на PR-ход, но в любом случае мы относимся к предложению серьезно", – сказал Эдди Хирн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024