Пополнение в британской королевской семье: принцесса Евгения родила дочь в Португалии Ретикулярная формация: как «фильтр» мозга определяет вашу концентрацию Эпидермис под микроскопом: как «умные» клетки защищают вашу красоту Удар стихии в Центральной Европе: сильный ураган с порывами ветра свыше 100 км/ч нанес ущерб районам Чехии Прорыв в зеленой энергетике: $3 млрд инвестиций направят на производство авиатоплива из пальмы макауба Моделирование успеха: как быстро перенимать результаты лидеров рынка Стратегия миллиардов: во что инвестирует Билл Гейтс помимо корпорации Microsoft Экстренные меры в энергетике: румынские военные подняли уровень Дуная для охлаждения АЕС «Чернавода» Экологические последствия засухи на Дунае: у берегов Сербии показались затонувшие корабли времен Второй мировой войны Морские монахи и епископы: когда океан подражает человеку
Главная » Общество » 2020 » Август » 14 »

Более 30% украинцев считают реальной оппозицией «Европейскую Солидарность»

14.08.2020 в 09:48 просмотров: 925 комментариев: 0 Общество
Более 30 % украинцев считают партию "Европейская Солидарность" реальной оппозицией в стране.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова совместно с центром SOCIS.

Так, на вопрос, кто сейчас является реальной оппозицией к новой власти, 30,2 % респондентов заявили, что это “Европейская Солидарность”.

Еще 27,4% опрошенных считают, что это партия “Оппозиционная платформа – За життя”.

А 10,7 % уверены, что реальной оппозицией является ВО “Батькивщина”.

Еще 2,2% респондентов выразили мнение, что это партия “Голос”.

Исследование проводилось в период с 21 по 28 июля 2020 года методом стандартизированного интервью “face-to-face” по месту жительства респондентов. Результаты представляют взрослое население Украины в целом (старше 18 лет) без учета неподконтрольных территорий АР Крым, части Донецкой и Луганской областей по таким показателям, как возраст, пол, тип поселения (город/село) и разделение страны на области. Всего опрошено 4 тыс. респондентов в возрасте старше 18 лет.

Согласно этому же опросу, рейтинг пропрезидентской партии “Слуга народа” продолжает снижаться: в данный момент он составляет 25,5 %. За “Европейскую Солидарность” сейчас готовы проголосовать 18,1 % опрошенных. С начала июля уровень поддержки политсилы вырос.

Ранее председатель партии “Слуга народа”, нардеп Александр Корниенко объяснил, почему у политсилы падает рейтинг. По словам нардепа, “отвалились” те украинцы, которые “ждали быстрых результатов”.

Комитет избирателей Украины проанализировал выполнение обещаний из предвыборной программы партии “Слуга народа”: большинство из них не выполнены.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026