Главная » Политика » 2022 » Июнь » 3 »

Более 40 кораблей ВМФ РФ развернули учения в Тихом океане

03.06.2022 в 12:28 просмотров: 1212 комментариев: 0 Политика
Тихоокеанский флот РФ начал учения с привлечением более 40 боевых кораблей и судов обеспечения, а также 20 самолетов и вертолетов. Задача корабельных групп состоит в совместном поиске с авиацией подводных лодок условного противника.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ТАСС.

В акватории учений будут действовать корабль управления "Маршал Крылов", фрегат "Маршал Шапошников", большие противолодочные корабли и корветы, а также малые противолодочные корабли, тральщики, ракетные катера и суда обеспечения.

"Также военные отработают организацию противовоздушной обороны тактических групп кораблей. Будут выполнены учебно-боевые упражнения по надводным и воздушным целям, также военные отработают вопросы организации материально-технического обеспечения сил в море", - заявили в Минобороны РФ.


Напомним, ранее сообщалось, что на боевом дежурстве в Севастополе стоят четыре из шести подводных лодок Черноморского флота Российской Федерации. Они также применяются для нанесения ракетных ударов по территории Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024