Главная » Мир » 2021 » Январь » 13 »

Болгария примет чемпионат Европы по тхэквондо 2021 года

13.01.2021 в 09:48 просмотров: 525 комментариев: 0 Мир
Чемпионат Европы по тхэквондо 2021 года пройдет в столице Болгарии Софии с 8 по 11 апреля, сообщил ТАСС главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов.

Первоначально чемпионат планировалось провести в мае, но был отложен из-за пандемии нового коронавируса.
«В календаре было много изменений», - сказал Иванов. «Европейский квалификационный турнир к Олимпийским играм в Токио изначально планировалось провести в январе, но Всемирная федерация тхэквондо рекомендовала не проводить какие-либо турниры в январе и феврале».

«В этой связи Европейский союз тхэквондо принял решение провести чемпионат Европы с 8 по 11 апреля, а Европейский квалификационный турнир к Олимпиаде будет организован 7-8 мая», - сказал он. «Отборочный турнир также пройдет в Софии».
Восемь комплектов медалей будут разыграны для бойцов тхэквондо (четыре в мужских и четыре в женских соревнованиях) во время Олимпийских игр в Японии в этом году.

Согласно мировому рейтингу таэквондо, Россия получила четыре олимпийских лицензии и отправляет в Токио Михаила Артамонова (мужчины до 58 кг), Максима Храмцова (мужчины до 80 кг), Владислава Ларина (мужчины свыше 80 кг) и Татьяну Минину ( женщины до 57 кг).

В марте прошлого года МОК (Международный олимпийский комитет) и МПК (Международный паралимпийский комитет) объявили о решении отложить летние Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года в Японии на один год из-за продолжающейся пандемии COVID-19.

Йоширо Мори, глава Организационного комитета Олимпийских игр Токио-2020, заявил в конце марта прошлого года, что летние Олимпийские игры в Японии в 2021 году начнутся 23 июля, а Летние Паралимпийские игры - 24 августа.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024