Главная » Бизнес » 2018 » Февраль » 17 »

Больше на 350%: как в Украине подорожает электроэнергия

17.02.2018 в 21:32 просмотров: 1087 комментариев: 0 Бизнес
В Украине все облэнерго со временем перейдут на RAB-тарифы, согласно которым для отдельных потребителей электроэнергия подорожает на 350%.

Об этом пишет Realist.

Ряд облэнерго уже подал в Национальной комиссии, осуществляющую регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, документы с просьбой перевести их на эти тарифы. Для отдельных категорий потребителей цены на электроэнергию могут повысить в 3,5 раза.

"Такую методику применяют во многих европейских странах, теперь на нее перешла и Украина. Первая партия облэнерго сможет повысить свои тарифы уже с апреля этого года. В НКРЕКП с просьбой повысить тарифы уже обратились "Черниговоблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Киевоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго". Фактически, чтобы дополнительно зарабатывать миллиарды гривен, необходимо всего лишь не иметь задолженности перед ГП "Энергорынок" и подать заявление", - говорится в публикации.


Дополнительно заработанные деньги облэнерго планируют потратить на модернизацию инфраструктуры, поскольку, по прогнозам украинских властей, 13 лет электросети придут в полную негодность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024