Главная » Россия » 2020 » Сентябрь » 28 »

Больше сна: сколько часов россияне сидят в интернете

28.09.2020 в 15:26 просмотров: 611 комментариев: 0 Россия
Исследование показало, сколько времени россияне тратят в интернете
 
Результаты исследования свидетельствуют о том, что среднестатистический россиянин проводит онлайн почти 7 часов ежедневно. Исследование провела международная исследовательская компания We Are Social, которая опубликовала на своем официальном сайте доклад о потреблении интернета во всем мире. Какими приложениями россияне пользуются чаще всего? Какой процент пользователей можно считать зависимыми? И как много россиян остаются в оффлайне? Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашем материале.
 

Непрерывный онлайн

 
На сегодняшний день свыше 4,5 миллиарда человек во всем мире активно пользуются интернетом, а это почти 60% населения планеты. Число пользователей социальных сетей насчитывается более 3,8 миллиардов человек. Представители компании We Are Social уверяют, что количество тех, кто имеет профиль хотя бы в одном популярном сервисе, достигает 50% от мирового населения.
 
Помимо социальных сетей, таких как VK и Instagram, пользователи интернета проводят много времени на информационных сайтах об азартных играх, например здесь. Причина столь высокого интереса, вероятно, заключается в финансовых трудностях. Впрочем, любители онлайн-казино не скрывают тот факт, что посещают подобные заведения ради финансовой выгоды. Тем не менее лидируют среди пользователей все те же социальные сети. Порядка 66% пользователей активно пользуются приложениями интернет-магазинов, 65% предпочитают развлекательные сервисы (например, YouTube), 47% — играют в мобильные игры, а 11% пользователей ищут свою вторую половину в приложениях для знакомств.
 
Что касается времени, которое тратят россияне на пользование интернета, то исследование показало, что среднестатистический пользователь интернета в возрасте от 16 до 64 лет проводит онлайн в среднем 6 часов 43 минуты ежедневно, а это 100 дней беспрерывного использования интернета в течение года. То есть, если учесть тот факт, что каждый россиянин тратит на сон в среднем 8 часов в день, то получается, что 40% нашего бодрствования проходит в сети.
 Больше сна: сколько часов россияне сидят в интернете

Смартфон или ПК

 
В докладе компании сообщается, что 92% пользователей интернета отдают предпочтение мобильным устройствам. Однако, несмотря на такой высокий показатель использования мобильных гаджетов, остальные 8% пользователей в возрасте от 16 до 64 лет все еще пользуются ПК и ноутбуками, а это порядка трети от общего числа юзеров.
 

Интернет не для всех

 
Исследования также показали, что еще остались жители планеты, которые довольно далеки от информационных технологий и все еще остаются не подключенными к Всемирной паутине — их насчитывается порядка 40%, что довольно немало. Речь идет о 3,2 миллиардах человек. Однако справедливости ради стоит отметить, что свыше миллиарда людей от этого количество проживают в неразвитых странах, где попросту нет возможности активно пользоваться интернетом. К примеру, в странах Южной Азии жители пользуются социальными сетями в три раза реже, нежели жители более развитых стран, в том числе и России. Причем, в большей степени в онлайн выходят женщины. Более того, есть уголки нашей планеты, где интернетом и вовсе не пользуются. Так, если верить статистике компании GSMA, свыше половины всего населения Индии даже не подозревают о существовании мобильного интернета.
 
Можно ли сделать вывод, что россияне зависимы от интернета? Вполне.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024